Владимирского священника обвиняют в растлении детей

Владимирского священника обвиняют в растлении детейФото с сервиса Яндекс.Карты

Священника обвинил его бывший воспитанник

Наши ивановские коллеги с портала "Слухи и факты" сообщают, что бывший воспитанник архимандрита Зосимы, в миру Сергей Шевчук, обвинил его в развратных действиях. Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Ивановской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Согласно информации на сайте владимирской семинарии, обвиняемый до сих пор числится преподавателем учреждения (Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии).

Митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону было направлено письмо с просьбой разобраться в ситуации. Указом митрополита от 30 сентября архимандрит запрещён в священнослужении, а его дело передали для тщательного расследования в Общецерковную дисциплинарную комиссию.

Наши коллеги рассказывают, что речь идёт о событиях середины 1990-х годов. Известно, что есть свидетели, подтверждающие слова обратившегося мужчины. Допрашивался и сам Зосима, который согласно опубликованной на портале информации всё отрицает.

Ранее священнослужитель руководил Иваново-Вознесенской православной духовной семинарией. Летом 2021 года он уволился по состоянию здоровья. Позднее во Владимире его освободили от должности игумена Боголюбского Алексиевского монастыря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости