К 15 ноября развязку "Чапаева-Сперанского" так и не открыли

К 15 ноября развязку "Чапаева-Сперанского" так и не открылиФото "Pro Город"

Важный дорожный узел не сдали в эксплуатацию ни к 31 октября, ни к 15 ноября

Новая развязка "Чапаева-Сперанского" по-прежнему не функционирует, хотя на прошлой неделе в СМИ проходила неофициальая информация о том, что дорогу планируют открыть до 15 ноября. До этого на встрече с врио губернатора Александром Авдеевым замглавы города Сергей Литвинкин говорил, что запуск дороги будет произведен до 31 октября. Однако потом в мэрии пояснили, что 31 октября рассматривается как срок завершения строительных работ, а не дата открытия дороги.

Сегодня в мэрии "Pro Городу" сказали, что никакой информации по поводу даты открытия дороги пока нет. До сих пор идет процедура приемки объекта. Однако в горадминистрации уверенно сказали, что никакого торжественного открытия развязки с перерезанием ленточек точно не будет.

Строительство дороги велось два года и обошлось городской казне примерно в 110 миллионов рублей. Многие водители не испытывают надежд на то, что дорога сможет улучшить ситуацию в районе, ведь движение из двух полос в одну сторону по Сперанского и новой развязке перейдет в одну полосу на улице Чапаева, где прогнозируются серьезные автомобильные заторы в час-пик.

Жители близлежащих домов по-прежнему недовольны ситуацией вокруг неудобных пешеходных переходов. После открытия дороги людям, вместо того, чтобы идти по прямой, как сейчас, придется делать петлю в несколько сотен метров для того, чтобы перейти дорогу. Большая часть пешеходов - это учащиеся 39 школы и родители с детсадовцами, которые посещают три садика "на той стороне". Власть так и не услышала просьбу населения об установке еще одного перехода, причем регулируемого, между домами 62 по Пугачева и 20 по Нижней Дуброве. В мэрии обещали организовать мониторинг дорожной ситуации после открытия развязки. Но судя по высказываниям, которые делали некоторые представители местной власти, в администрации ожидают, что люди "повозмущаются, а потом привыкнут".

...

  • 0

Популярное

Последние новости