Власти Владимирской области высказались об укладке асфальта в снег и дождь

Власти Владимирской области высказались об укладке асфальта в снег и дождьфото avo.ru

Горожан возмущают дорожные работы во время обильного снегопада

Новость о том, что в пятницу 12 ноября на дороге-дублёре около ТЦ "Ашан" на Верхней Дуброве ведётся укладка асфальта, поразила и возмутила многих владимирцев. Люди в комментариях высказывались, что это бессмысленная трата сил и бюджетных средств. 

Администрация Владимирской области параллельно с проводимыми работами разместила на официальном сайте avo.ru информцию о том, что укладка асфальта в снег с дождём, а так же при низких температурах, не повлияют на качество дорожного покрытия.   

В пресс-службе "Белого дома" сообщают, что во Владимирской области в связи с наступлением минусовых температур начат выпуск горячих асфальтобетонных смесей со специальными добавками. Производство таких марок асфальта ведётся в нашем регионе с 2019 года. Одно из таких производств расположено в посёлке Улыбышево на базе «ДСУ-3». Здесь ежедневно работают 3 завода, выпускающих горячие асфальтобетонные смеси с добавлением поверхностно-активных (ПАД) и модифицирующих добавок (модификаторов). Они позволяют увеличить дальность транспортирования смеси без ущерба её качеству, снизить температуру уплотнения, беспечивают однородность асфальтобетонных слоёв.

Фото avo.ru

К месту укладки асфальтобетонную смесь доставляют в специально оборудованных самосвалах. Во избежании её остывания машины и механизмы утепляют путём подогрева кузова и полога.

Эти асфальтобетонные годятся для укладки при отрицательной температуре воздуха. Главное, правильно подготовить основание - очистить от снега и льда, пыли и грязи, просушить химикатами и прогреть с помощью терморазогревателей.

С начала сезона на базе в Улыбышево выпущено более 86 тысяч тонн асфальтобетонной смеси с использованием специальных добавок. Всего же на 8 асфальтобетонных заводах с мая по ноябрь этого года выпущено 277 тысяч тонн асфальта.

В данное время ДСУ-3 будет активно применять эти марки асфальта для скорейшего завершения работ по в рамках действующих контрактов. Как проявит себя такое дорожное покрытие, покажет время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости