У людей с этой группой крови выше тяга к алкоголю

У людей с этой группой крови выше тяга к алкоголюфото pixabay.com

Учёные-генетики составили алкогольный рейтинг по группе крови

Исследователи из США и Японии провели научные изыскания и пришли к выводу, что люди могут начать злоупотреблять алкоголем из-за особенностей в работе надпочечников, когда появляется недостаток глюкозы. Для восполнения этого дефицита человек и берётся за приём спиртного.

По мнению ученых-генетиков, почти 50 % людей имеющих тягу к алкоголю являются представителями 2 группы крови. Почему алкоголиками становятся в основном второгруппники — до сих пор не совсем понятно.

 

Врачи США, зная о своеобразной проблеме пациентов, даже рекомендуют регулярно пить небольшое количество красного вина. Считается, что оно стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и растворяет холестериновые бляшки. Но, это благое начинание и является причиной рассвета алкоголизма у некоторых индивидов.

 

Так же исследователи полагают, что избегать «рюмочки» стоит и носителям 3 группы крови. Но даже не потому, что им грозит алкогольная зависимость, а оттого, что алкоголь провоцирирует у них заболевания сердца и печени.

 

У обладателей 1 группы крови имеется своеобразный иммунитет против болезненной тяги к спиртному. Проще, они вряд и когда сопьются. Но налегать на спиртное им не стоит из-за характерной для первогруппников уязвимости ЖКТ.

 

По настоящему позавидовать же можно обладателям 4 группы крови: их организм легче всего справляется с влиянием алкоголя. К тому же их реже остальных тянет «заглянуть в бутылочку».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости