Во Владимире стоимость квадратного метра перевалила за 100 тысяч рублей

Во Владимире стоимость квадратного метра перевалила за 100 тысяч рублейВсе фото редакции "ProГород"

Владимирская область на третьем месте по уровню цен на квадратный метр жилплощади. Вроде бы, по официальным данным у нас дешевле, чем во многих других регионах. Разберемся, что на самом деле.

Согласно официальной информации, опубликованной на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, Владимирская область входит в тройку лидеров ЦФО по показателям среднерыночной стоимости 1 квадратного метра жилой площади по степени его доступности. При этом Московская область с самыми дорогими квадратными метрами ожидаемо лишь на 10 позиции.

С чем это связано? И где территориально самый дорогой «квадрат» в нашем городе?

Вот что говорит риэлтор с большим стажем работы:

 

- В данное время спрос на недвижимость в 33 регионе, в частности во Владимире, значительно превышает предложение, вероятно, из этого складывается цена на недвижимость. Самая высокая цена за квадратный метр в новостройках в центре города- в районе гостиницы «Заря», на улице Горького, проспекте Строителей, проспекте Ленина и в районе «Буревестника».

 

Вот как реально обстоит ситуация с ценами. Разберем на конкретных примерах.

 

  1. За 1 квадратный метр в 3-комнатной квартире (12 этаж) в Ленинском районе просят в среднем 63-65 тысяч рублей. При том, что дом ещё даже не сдан.

  2. В Жилом комплексе «Веризинский» в двушке на втором этаже за квадрат хотят получить 73 000 рублей. Это, пожалуй, средняя цена. Есть ниже. Но встречаются предложения, где ценник намного выше.

    3. За квадратный метр в трёшке на Суздальском проспекте, 13а, микрорайон «Красное село» хотят получить 83 000 за квадратный метр. Для квартиры в спальном районе дороговато.

  1. Но это не предел. В этом же доме в другом объявлении на сайте «Циан» указана цена 93 000 рублей за квадратный метр.

5. Жильё в центре города, как справедливо отмечает риэлтор, всегда считалось наиболее рентабельным. Так на Дворянской, 13 (дом напротив "Торпедо") просят почти столько же, сколько за квадрат в Добром - 93 500 рублей.

6. Не мало и таких предложений, где цена перевалила за «сотку». Например, в однокомнатной квартире на первом этаже на Лакина, 191б квадратный метр стоит 100 629 рублей! А ведь это - простая пятиэтажка не первой свежести...

7. В трёхкомнатной квартире на Чайковского, 8 (4 этаж из 10) за квадрат хотят получить 105 000 рублей.

8. В микрорайоне Коммунар на Песочной, 19а в трешке на первом этаже квадратный метр оценивают в 111 000 рублей.

9. И снова знакомый адрес — Дворянская, 13. Только вот цена за квадрат на 20 тысяч выше — 114 000 рублей.

10. И, лидером нашего рейтинга становится квартира в самом сердце города на 14 этаже в довольно свежей 18 этажке на Садовой, 11а. Здесь за квадрат желают получить 123 000 рублей. Справедливости ради стоит отметить, что потенциальный покупатель получит квартиру с качественным ремонтом и встроенной мебелью.

Такова реальная ситуация с ценами во Владимире на текущий момент.

...

  • 0

Популярное

Последние новости