«РЖД» дает школьникам и студентам на лето 50% скидку на проезд

«РЖД» дает школьникам и студентам на лето 50% скидку на проездФото с сайта vgudok.com

Российские железные дороги объявили о том, что дети от 10 до 17 лет этим летом смогут покупать билеты вдвое дешевле по сравнению с обычной ценой. Билеты со скидкой будут продаваться на поездки с 1 июня по 31 августа.

На какие билеты будет действовать скидка?

В общие (с местами для сидения) и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) формирования АО «ФПК», курсирующих от и до станций, которые расположены на территории Российской Федерации (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов), а также в вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (дальнего следования). В поездах формирования АО «ФПК», курсирующих в международном сообщении, скидка предоставляется только при условии совершения поездки по территории РФ, сообщают в «РЖД».

По сниженной стоимости можно будет купить и билеты в купейных вагонах двухэтажных поездов. Цена билета будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Как можно купить билет со скидкой?

Купить билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50% предоставляется только со стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг).

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

...

  • 0

Популярное

Последние новости