Какую обувь будут носить владимирцы после ухода иностранных поставщиков

Какую обувь будут носить владимирцы после ухода иностранных поставщиковФото Pixabay.com

Согласно данным ЦРПТ (единая система цифровой маркировки) обувной рынок России составляют 92 тысячи разномасштабных компаний. Из них 62 тысячи представляют собой ИП, торгующие контрафактной обувью неизвестного происхождения.

Основатель сети обувных магазинов Zenden Андрей Павлов заявил, что 80 обуви продаваемой в России приходится на долю импорта, пишет me-forum.ru. И лишь 20% производятся в России-матушке. При этом, практически у всех отечественных производителей есть разного рода зависимость от иностранных поставщиков — это и сырьё, и комплектующие, и, конечно, оборудование. Благо, большая часть поставщиков не входит в список «врагов», поддерживающих антироссийские санкции. Павлов считает, что сегодня, с ростом курса валют, у отечественных производителей появились огромные перспективы и возможности. В первую очередь у тех, кто работает с местным сырьём.

Бизнесмен даже предложил ряд мер по поддержке отечественного производителя (к слову, магазин сети Zenden во Владимире работает не один десяток лет).

Например, снизить социальный налог в лёгкой промышленности до 7,6%, повысить таможенные пошлины, а главное отрегулировать работу крупных иностранных компаний на рынке России .

Однако, можно предположить, что в ближайшее вмемя регулировка такого рода не потребуется. Наоборот, стоит готовиться к большому приходу и без того популярной китайской обуви, большей частью no name. Либо же турецкой обуви, стоит заметить, достаточно качественной и стильной. А может откроются и прочие, доселе неизвестные поставщики. Для отечественного производителя это плохо, для потребителя - хорошо. Выбор будет широкий, а цены конкурентные. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости