Мэрия Владимира отказалась переименовывать улицу Усти-на-Лабе в Донбасскую

Мэрия Владимира отказалась переименовывать улицу Усти-на-Лабе в ДонбасскуюФото start33.ru

Во Владимире улица Усти-на-Лабе останется при своем названии. Ранее дать новое имя улице - Донбасская - предлагали представители одной из политических партий. Они даже направили соответствующейй обращение на имя главы города Владимира. Свою позицию инициаторы переименования мотивировали недружественной политикой чешского города Усти-над-Лабем, в честь которого и была названа владимрская улица. Усти-над-Лабем многие десятилетия был нашим городом-побрратимом. Но после начала специальной военной операции в Украине власти чешского города прислали сообщение о разрыве дружеских связей с Владимиром. Этот недружественный акт и послужил толчком для вынесение на обсуждение вопроса о переименовании улицы.

Горожане эту инициативу не поддержали, считая, что во-первых, дружба с чешским городом - это наша история, а во-вторых, возможное переименование создаст огромную проблему для жильцов улицы: придется переделывать все документы.

Не поддержали идею о переименовании улицы Усти-на-Лабе в Донбасскую и в горадминистрации. Там ответили, что причин для переименования нет, улицы переименовываются только в случаях устранения дублирования названий улиц и для восстановления исторических топонимов. В мэрии напомнили, что раньше Усти-на-Лабе называлась Электрозаводская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости