Во Владимире кондукторы стали выдавать пассажирам крошечные билеты

Во Владимире кондукторы стали выдавать пассажирам крошечные билетыФото "ProГород"

Дефицит бумаги, вызванный санкционной политикой, отразился на размере транспортных билетиков. Владимирцы были удивлены, когда после оплаты проезда получили билет-кроху.

- Я сначала подумала, что мне кажется, будто билетик какой-то слишком маленький, решила, что я просто не выспалась, - рассказывает Екатерина, читатель «ProГород». - Потом поняла, что всё в порядке, просто экономия должна быть экономной.

Замеры показали, что новый образчик транспортного билета стал ровно в двое меньше.

В компании «Окто», одном из крупнейших владимирских автоперевозчиков, прокомментировали ситуацию так:

- Всё верно, дело исключительно в экономии, сейчас вся страна перешла в жесткий режим экономии, поскольку траты растут, а доходы нет. Запасы кассовой ленты у нас есть, но пополнять их приходится по новой цене — 50 рублей за рулон, в коробке 280 рулонов. Когда билеты были большими, рулона хватало на 250 билетов. В день требовалось 5-6 рулонов. Сейчас, соответственно, в два раза меньше.

Монополист в сфере городских автоперевозок АО "Владимирпассажиртранс" заявил , что у них сформированы запасы кассовой ленты.

- В муниципальной компании "Владимирпассажиртранс" есть достаточное количество ленты, - сообщили "Pro Городу" в городской администрации. - Она была закуплена заранее.

В магазине канцтоваров, где среди прочего ассортимента продают кассовую ленту, подтвердили рост цены на неё.

- Переоценка товара произощла примерно 2 недели назад. Сейчас самая узкая кассовая лента у нас стоит 75 рублей, а вообще всё зависит от ширины и намотки.

Точную стоимость ленты до подорожания продавец не смогла припомнить.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости