Музей петуха исполнил заветное желание Надежды Бабкиной

Музей петуха исполнил заветное желание Надежды Бабкинойросагртоуризм.рф

При Музее Петуха в Петушка завели курятник, и пошла молва, что если зайти туда и «пошептаться-покукарекать» с курами, то исполнится заветное желание. Смех смехом, а, например, певица Надежда Бабкина в это поверила и во время посещения музея зашла в курятник на рандеву. О чем просила несушек – никто не знает, а только спустя недолгое время вернулась и подарила музею свою шаль. Полагают, что желание было как-то связано с ее молодым мужем Евгением Гором.

Одна бездетная семейная пара, в которой супругам было под 40 лет, прослышав об этом, тоже наведалась в курятник с просьбой. Через положенный срок приехали в музей показать свою новорожденную.

Групповая экскурсия из Москвы с какого-то завода состояла из одних женщин. Услышав про эти истории, большинство дам, подобрав подола, побежали в курятник попросить несушек каждая о своем. Шестеро остались, крутили пальцем у виска – мол, вот дурехи-то поверили. А через несколько дней эти шестеро специально приехали и пошли к курам…

Об этом сегодня на XXVII межрегиональной краеведческой конференции во Владимирской областной научной библиотеке им. М.Горького рассказала одна из участниц секции «Образование, культура и искусство Владимирского края». Правда это или современная городская легенда – каждый может убедиться сам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости