Владимирская мэрия в третий раз выбрала поставщика автобусов

Владимирская мэрия в третий раз выбрала поставщика автобусовkolesa.ru

Очередная – третья - попытка администрации г.Владимира провести конкурсный отбор поставщика новых автобусов привела к победе ООО «ГлобалАвто». Это одно из двух предприятий, оспоривших результаты предыдущих торгов. Вместе с собинским «Волгабасом» они написали заявление в антимонопольную службу, указав, что конкурсные условия были подогнаны заказчиком под характеристики двух конкретных моделей МАЗа. УФАС согласилось с фактом ограничения конкуренции и отменило результаты мартовских торгов. Причем это был уже второй конкурс на размещение заказа по поставке пассажирских автобусов для областного центра.

Третий конкурс был объявлен 8 апреля. В первый раз мэрия выставляла на торги 14 автобусов, во второй – 17, в третий – опять 14. В итоге будет закуплено 12 «ЛиАЗов» и 2 «ПАЗа» модификации «Вектор Next». Сумма контракта - 252 833 333 рубля. Поставщик должен пригнать новую технику в течение 2-х недель. Но вот проблема: дилер «МАЗа» тоже пожаловался в УФАС, и решение по этой жалобе антимонопольщиками пока не вынесено. Из-за этого контракт с «ГлобалАвто» пока не подписывают, предприятие попало в настоящий клинч.

Тем временем в соцсетях уже идет ерничество: мол, «ЛиАЗы» не отличаются от «Волгабасов», только дороже, а «ПАЗы» не подходят, например, для популярного городского маршрута 24-С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости