Треть владимирцев поставили "кол" системе здравоохранения региона

Треть владимирцев поставили "кол" системе здравоохранения регионаФото "ProГород Владимир"

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в своем Телеграм-канале сегодня запустил опрос, в котором жителей региона попросили поставить оценку работе системы здравоохранения. Буквально за несколько часов участие в опросе приняли более 2000 человек. Результаты опроса предсказуемы. 30% жителей региона оценили нашу медицину на "кол". 62% участников опроса поставили системе здравоохранения области "двойку" и "трояк". Твердую "четверку" поставили 5%, а оценку "отлично" не пожалели 2% опрошенных.

Под постом люди оставляли множество комментариев, в которых рассказывали, чем конкретно они не довольны. Огромное количество жалоб на очереди к врачам, нехватку медперсонала, хамское отношение к пациентам со стороны медиков.

- Здравоохранения практически нет, особенно в Радужном. Врачи на вызов не приходят даже к ребенку с температурой. Стоим с ребенком в очереди на массаж уже второй год! - написала мать-одиночка по имени Наталия.

- К терапевту запись только через 1,5-2 недели, уже три раза с ангиной приходилось ездить в частную клинику! Оборудование везде старое, квалификации медиков не хватает, если нужны какие-то срочные анализы или УЗИ - то только в частную клинику! - жалуется жительница области по имени Екатерина.

- В детской поликлинике на Студеной попасть с ребенком к специалистам просто невозможно. Записи никогда свободной нет, телефон в регистратуре никогда не берут, - недовольна владимирская мама Ольга.

- Ставлю "кол", потому что в городе Вязники роддом закрыт не первый год, много случаев, когда будущие мамы не доезжают до Коврова и рожают на посту ДПС, - пишет Андрей М.

- К окулисту во Владимире не попасть совсем - ни к детскому, ни к взрослому!

Некоторые участники опроса сожалеют, что в опросе отсутствует оценка "ноль". Если бы можно было его поставить, они с радостью это сделали бы.

Кстати, сам Александр Авдеев оценил работу Департамента здравоохранения на "троечку".

А что думаете о нашей медицине вы? Переходите по ссылке и оставляйте сообщения в нашей группе Вконтакте.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости