Врио губернатор Александр Авдеев открыл новый музей в Коврове

Врио губернатор Александр Авдеев открыл новый музей в КовровеФото: пресс-служба Администрации Владимирской области

7 мая Врио губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил Ковров. Он принял участие в открытии нового исторического музея. Чиновники рассказали, что в нем можно будет увидеть различные оружейные экспонаты. Открытие музея связанно с большим вкладом города в оружейное дело. Можно будет увидеть образцы оружия производства до 1945 и после. Разделены они этажами. На первом — довоенные, на втором — послевоенные. 
 

"Новый музей «Ковров – город оружейной славы» является подразделением Ковровского историко-мемориального музея. На его создание потребовалось пять лет. Были привлечены субсидии в рамках областной программы «Патриотическое воспитание граждан Владимирской области» и мероприятий, связанных с присвоением Коврову почётного звания «Город воинской славы».

Музей расположился в историческом дореволюционном здании на улице Абельмана - оно было отреставрировано и специально приспособлено под экспозиционный центр.

В 2023 - 2024 годах планируется продолжить благоустройство территории вокруг музея с организацией почётной аллеи ковровских оружейников".

...

  • 0

Популярное

Последние новости