Во Владимире начали строительство элитного дома прямо в "болоте"

Во Владимире начали строительство элитного дома прямо в "болоте"Фото прислано читателем

Несмотря на суды и давнюю тяжбу с местными жителями, компания «Ренова» продолжает строительство элитного жилого комплекса «Бавария» в микрорайоне Коммунар на улице Зелёной. Самое интересное, что сейчас стройка ведется прямо в «болоте». 

 

- Приехал экскаватор без номеров и начал копать, - говорит Наталия, владелица коттежда, расположенного в 7 метрах от стройки. - Копает он прямо воду. На вопрос, что здесь за работы ведутся, экскаваторщик ответил, что засыпает площадку, так как будут делать гидровдавливание свай. Если почитать в интернете, то оказывается, что это очень хорошая технология. Но есть одно но. Вес установки в сборе около 400 тонн, это 24 гружёных КАМаЗа. Надо учитывать, что участок под застройку находится на торфяннике. Как это всё отразится на моём доме, я не знаю, но если честно - страшно. Ведь компания застройщик не предпринимает никаких мер против сползания грунта, у нас уже просели дорожки, хотя основных работ по сути и не было. 

Ранее мы писали, что возведение элитного жилья застройщик ведёт в непосредственной близости от частной застройки — в 7 метрах от жилого дома.

Столкнулся застрощик и с массой других проблем: ведется два судебных процесса. Читая выписку из кадастра, удивляешься, что строительство многоэтажного дома в этой местности вообще оказалось возможным. Ограничений и особых условий слишком много. 

Но стройка продолжается не смотря ни на что! Прямо в лужах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости