Пропавший иерей Дионисий найден в Киржаче погибшим

Пропавший иерей Дионисий найден в Киржаче погибшимФото из группы ВК "Подслушано Киржач"

Иерей Дионисий, в миру житель Киржача Денис Леонидович Соколов 1979 г.р. пропал 19 марта 2022 года. Как сообщила районная газета "Красное знамя", он вышел из дома 19 марта, никому ничего не сказав. Как только стало ясно, что человек пропал, оповестили сотрудников МВД, подключили к поиску отряд "Лиза Алерт", знакомые сами расклеивали по городу объявления, давали информацию в соцсети и на местное ТВ. 23 марта появилась информация о том, что его якобы видели в Карабанове. Родные поверили в это, т.к. он был родом из этого города. Но проверки ничего не дали. Единственной зацепкой оставалсь возможность совершения покупки в киржачском "Магните", после чего мобильник Соколова замолчал, а ответ по запросу о биллинге делают долго - если это не ребенок.

8 мая стало известно, что он найден мертвым. Как следует из комментариев ВКонтакте, его нашли на поле между пролетом улиц Коммунальная и Киржачская.

В комментариях читаем: хотя он уже три года не служил в храмах, его продолжали называть Батюшка.

"Человечный, очень отзывчивый, умный, образованный".

"Очень нравилось, как он служил в храме село Филипповское. У него была такая особенность, он многое знал наизусть, любил сам на службе читать вместо чтеца, использовал редкие уставные книги и всегда поддерживал церковный хор".

Его проповеди всегда были такими интересными, что людям хотелось возвращаться на службу.

Что случилось с Д.Л.Соколовым - пока неизвестно. Из комментариев следует, что для его идентификации пришлось проводить экспертизу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости