Итоги недели от А.Авдеева: льготные рецепты и управление ямочным ремонтом

Итоги недели от А.Авдеева: льготные рецепты и управление ямочным ремонтомСкрин-шот автора

Подводя итоги прошедшей недели, глава региона вышел на связь из Радужного, где отмечал вместе с жителями 50-летие ЗАТО. Он отметил, что экономика города каждый год растет на 10 и более процентов, и социальная сфера находится на очень достойном уровне. В этом году в Радужном отремонтируют 17 км дорог, будут обновлять системы водоснабжения и водоотведения.

Во Владимирскую область приезжали представители государственной корпорации «Росатом» по вопросам реализации программы «Эффективный (Бережливый) регион». По мнению Авдеева, участие в проектах этой программы «позволяет решать живые вопросы». Например, наш регион рассчитывает наладить порядок снабжения льготными лекарствами и систему управления ямочным ремонтом. В конце 2021 года во Владимирской области на отсроченном исполнении было более 5 тыс. лекарственных рецептов, сегодня - не более 100. «Но нужно выстроить систему более четко», - акцентирует врио губернатора. «Росатом» для этого  предоставит технологию.

Включение в программу «Эффективный регион» позволит оптимизировать процессы управления - сократить время при взаимодействии населения с органами власти, повысить уровень удовлетворённости граждан от оказания им госуслуг, сократить временные и финансовые затраты на предоставление этих услуг, - добавил Авдеев.

На прошедшей неделе он продолжал поездки по городам и весям. Побывал в Кольчугине, где пообещал жителям восстановление ДК, который был  спроектирован некачественно – текла крыша и под ней образовывался конденсат. Там же создана рабочая группа, которая определит, где начать строительство новой поликлиники.

Побывал и в Струнино - пообщался с активом города и также проконтролировал строительство поликлиники. «Договорились, как будем вести реконструкцию привокзальной площади, - сообщил глава региона. – Там действительно сложная ситуация по дорогам, парковкам, с благоустройством. Но, надеюсь, через разумное время люди почувствуют позитивные изменения».

Врио губернатора отметил ДК в Струнино: там сделан хороший ремонт и создана одна из лучших краеведческих экспозиций. Авдеев уверен, что это будет новая точка притяжения на туристической карте нашей области. В будущем для этого благоустроят территорию вокруг ДК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости