Что обязательно должно быть в домашней аптечке летом?

Что обязательно должно быть в домашней аптечке летом?

Владимирцы уже привыкли жить в «режиме повышенной готовности» к очередному всплеску COVID-19. Несмотря на возросшее в области за последние десять дней число выявленных случаев заболевания (по данным на 25 мая – 47), глава Роспотребнадзора Анна Попова пока не видит рисков новой вирусной волны в РФ. И все же нужно быть готовыми. Вместе с маркетплейсом здоровья «Здравсити» подготовим домашнюю аптечку к возможным летним недомоганиям.

Масочный режим хоть и отменен, стоит сделать запас одноразовых стерильных защитных масок. Дополнительно стоит укомплектовать аптечку антисептиком и спиртовыми салфетками. Они помогут и в ситуации, если появляются мелкие порезы или ранки, что летом довольно частое явление.

Стоит положить средства для орошения слизистой носа или физраствор. Эти препараты помогают смывать вирусы и микробы.

К слову, по данным «Здравсити», упомянутые товары входили в ТОП-5 самых продаваемых во Владимирской области в прошлом году. Проверьте, возможно, они еще остались в аптечке. Обратите внимание на сроки годности. Любые просроченные медикаменты нужно выбросить.

Летом не всегда удается избежать ОРВИ, поэтому дома должны быть средства, которые помогут быстро справиться с недомоганием – жаропонижающие с обезболивающим эффектом, сосудосуживающие капли или спреи, препараты для восполнения потерь жидкости при рвоте, диарее или лихорадке.

Даже если в семье нет аллергиков, стоит приобрести антигистаминные капли или таблетки, а также успокаивающий гель. Они пригодятся при укусах насекомых и ожогах.

«Не стоит тратиться на витамины, иммуномодуляторы и антибиотики, а также закупать лекарства впрок. Большинство таких препаратов нужно принимать только по рекомендации врача. И не нужно опасаться дефицита каких-либо средств. Быстро найти и заказать необходимые лекарства можно на маркетплейсе здоровья «Здравсити». Оформить заказ можно с доставкой в удобную аптеку или курьером на дом», – рекомендует руководитель «Здравсити» Даурен Абеуов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости