Авдеев пояснил, почему не собирается тиражировать информацию о наших погибших в Украине

Авдеев пояснил, почему не собирается тиражировать информацию о наших погибших в Украине

Сегодня на пресс-конференции врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев объяснил, почему в нашем регионе, в отличие от некоторых других, не рассказывают о наших военных, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

- Это не информация для служебного пользования, но не надо ею торговать, - заявил Авдеев. - Одна цель - отдать дань памяти, другая - разогреть людей, чтобы наши враги как-то могли трактовать эту информацию в своих целях.

Погибших земляков - более 20 человек, заявил Александр Авдеев. Каждой семье оказана вся необходимая помощь, павшим отданы все необходимые почести.

- Но тиражировать эту информацию я не собираюсь и вам не советую, - сказал врио губернатора, отвечая на вопрос журналистов. - Нам зачем давать пищу врагам? Придет время, всему будут даны оценки, все имена увековечены.

Также Авдеев сообщил, что наш регион будет помогать в восстановлении одного из пострадавших городов Донбасса. К нам прикреплен небольшой город Докучаевск с населением в 37 000 человек.

Фото из группы ВК Вестникъ Докучаевска

Туда вскоре отправится первая группа из Владимирской области для оценки ущерба, после чего регион будет помогать Докучаевску в восстановлении коммунальной системы и др. К слову, за Мариуполем, который был очень сильно разрушен, закрепляются такие города как Москва и Санкт Петербург.

...

  • 0

Популярное

Последние новости