Во Владимир привезли "Судьбу державы"

Во Владимир привезли "Судьбу державы"Репродукция с картины М.Б.Грекова

В новом Культурно-выставочном центре Владимиро-Суздальского музея-заповедника в Центральном парке г.Владимира (более известного в народе как «Восьмисотка») открылась легендарная выставка картин Студии военных художников им. М.Б.Грекова «Судьба державы». Это стало возможным благодаря партнерству музея с Международным славянским форумом искусств «Золотой Витязь» (почетные попечители – патриарх Кирилл, народные артисты России Николай Бурляев и Никита Михалков).

Экспозиция «Судьба державы» включает 29 картин, созданных в период с 1957 по 2021 годы, и отображает яркие моменты истории Российского государства от Смутного времени до наших дней. Представлены работы как ныне живущих, так и уже ушедших авторов. Они выполнены в совершенно разной стилистике и разных техниках.фото

Фото пресс-службы ВСМЗ

Презентация выставки во Владимира стала открывающим мероприятием программы XIII Славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь». Директор проектов форума Наталия Полукарова уточнила, что следующим этапом программы будет большой летний фестиваль «Золотой Витязь по Золотому кольцу», который пройдет в июле: «Мы продолжим шествие по Владимирской земле выставками, театральными постановками, пленэрами, мастер-классами и музыкальными концертами», - пообещала Полукарова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости