4 июня во Владимире состоится фестиваль со странным названием

4 июня во Владимире состоится фестиваль со странным названиемФото Василия Никитинского

X межрегиональный фестиваль творчества и ремесел «Реки-Руки» начнет свою работу в центре Владимира на аллеях Пушкинского сквера в 10.00. Поставлен рекорд по заявкам – приедут порядка 200 талантливых мастеров из Владимирской, Московской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской областей России.

Это гончары, резчики по дереву, художники по тканям, лоскутницы, кружевницы и вязальщицы, ткачи и кузнецы, мастера-кукольники, мыловары, талантливые художники и мастера, создающие авторские украшения, одежду, аксессуары. На фестивале можно будет купить сладости и косметику ручной работы, найти интересные вещицы для интерьера, обновить гардероб.  И поучаствовать в мастер-классах, чтобы научиться еще что-то красивое делать своими руками.

Также гостей фестиваля ждет симпатичная концертная программа (открытие в 12.00). Широко будут представлены частные музеи: «Музей пряника», «Музей ложки», «Музей непридуманных историй», Музей науки и человека «Эврика», музеи «Огни Владимира» и «Суздальская дружина», а также музей «Сельский дворик» из Ковровского района.

Все это стало возможным благодаря гранту «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

...

  • 0

Популярное

Последние новости