Александр Авдеев об итогах прошедшей недели: дети, энергетика, вокзал

Александр Авдеев об итогах прошедшей недели: дети, энергетика, вокзалСкрин-шот автора

Александр Авдеев разместил традиционное послание владимирцам по итогам прошедшей недели в своем аккаунте ВКонтакте.

С ноября 2021 по февраль 2022  в регионе зафиксировано 1,5 тыс. случаев отключения электроэнергии. Снега было аномально много, он налипал на проводах, падали под тяжестью деревья. Отключения электричества затронули 94 тыс. жителей. Наиболее остро проблема стояла в Меленковском, Селивановском, Ковровском и Гусь-Хрустальном районах.  Важно не допустить ошибок 2020-2021 гг. – когда не была профинансирована очистка просек.
Власть будет действовать по принципу «Готовь сани летом». Договорились с энергетиками и главами муниципалитетов: будут ежемесячно контролировать  ход работ на электросетях.

На прошлой неделе глава региона совершил рабочую поездку в Муром. Город активно готовится к Дню семьи, любви и верности – в центре благоустраивают улицы, парки, Троицкую  площадь. Авдеев посетил «Муроммашзавод». На его базе планируют запустить новый промышленный технопарк. Всё это, вкупе со строительством трассы М-12 и моста через Оку, может значительно увеличить турпоток в Муром.

Там же открыли первую в регионе всесезонную конькобежную дорожку в 333 метра. Это уникальный объект - в близлежащих областях такого нет. Также в Муроме активно развиваются другие виды спорта, поэтому еще в планах – создать здесь центр пляжных видов спорта.

О других планах по новым спортивным объектам в регионе: в Александрове этой зимой появится лыжероллерная трасса, в Суздале – аквапарк к 2024 году, во Владимире планируют построить новую горнолыжную трассу (на Студеном спуске).

О реконструкции ж/д вокзала во Владимире: провели совещание с городскими властями и руководством РЖД. «Хотим сделать вокзал современным транспортно-пересадочным узлом. Обновим привокзальную площадь, ж/д и автовокзал. Дорабатываем проект и приступаем к реконструкции. Подчеркиваю, исторический внешний облик будет сохранён», - сказал Авдеев. Масштабная реорганизация привокзальной площади начнется в 2023 году.

И, конечно, о самом дорогом – о детях: 1 июня, в День защиты детей, врио губернатора встретился с общественниками - обсудили меры поддержки семей с детьми. Во Владимире создадут пилотный многофункциональный центр, куда родители смогут обращаться по всем вопросам господдержки по принципу «одного окна».

...

  • 0

Популярное

Последние новости