Владимирские студенты показали класс в соревнованиях по современным профессиям

Владимирские студенты показали класс в соревнованиях по современным профессиям Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Все вузы и сузы Владимирской области включены в движение «Абилимпикс» - оно помогает в профориентации и мотивации молодых земляков с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования,содействует их трудоустройству и социокультурному «включению» в общественную жизнь. Сегодня во Владимире состоялось награждение студентов региона, которые вошли в число победителей и призёров VI Национального чемпионата «Абилимпикс».

В стране более 460 победителей и призёров чемпионата в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты» получили сертификаты на 50 тыс. рублей (за «бронзу»), 75 тыс. рублей (за «серебро») и 100 тыс. рублей (за «золото»).

Игорь Шуваёв из Вязниковского технико-экономического колледжа занял 1 место в соревнованиях по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Он рассказал, что участие в профессиональной олимпиаде позволило ему увидеть на практике, чем занимается сетевой администратор. Полученный сертификат он планирует использовать для получения дополнительного профессионального образования в сетевых технологиях и смежных направлениях.

Еще один наш молодой земляк - Никита Горбунов из Гусевского стекольного колледжа - стал «бронзовым» призером по компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт».

В администрации области отмечают: как правило, победители «Абилимпикса» действительно успешно трудоустраиваются на предприятиях и в организациях Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости