Прокурор подал иск на администрацию Суздальского района из-за бездорожья
- 8 июня 2022
- Елена Пискунова

В мае 2022 г. во Владимирский Народный фронт пожаловались жители села Богослово Суздальского района: с 2015 года они просят местную власть сделать дорогу, но на них «каждый год нет бюджета». В этом году - опять отказ. Представители регионального ОНФ убедились: единственная дорога, соединяющая улицу с цивилизационными благами, была построена в 70-х годах и с тех пор не ремонтировалась. Разве что сами сельчане время от времени засыпали ямы и выбоины.
Местные чиновники обещали изыскать деньги на ремонт с щебеночным покрытием в 2016 году (тогда это было 1,5 млн рублей), но срок сначала передвигался, а потом ушел в небытие. Не помогло и обращение к экс-губернатору Владимирской области Светлане Орловой. Поэтому к решению застарелого вопроса подключились представители президентского движения.
«Это просто издевательство над людьми. Мы видим, что по улице Нагорной не то что транспорт – человек с трудом может пройти», – негодует руководитель регионального исполкома Народного фронта во Владимирской области Виктория Дерипаско.
Весь объем переписки и актуальные фотографии общественники направили в прокуратуру. Межрайонный прокурор счел приведенные в обращении доводы обоснованными и направил в Суздальский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию района привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями законодательства.