Wildberries ужесточил правила взимания платы за возврат товара

Wildberries ужесточил правила взимания платы за возврат товараФото "ProГород Владимир"

Покупатели популярного маркетплейса "Wildberries" возмущаются постоянными ужесточениями правил покупки со стороны интернет-магазина. О вводе платного возврата товара было объявлено давно, но теперь условия постоянно ухудшаются для покупателей.

- Когда ввели платный возврат, менеджер в пункте выдачи сказала мне, что эта мера будет применяться к тем покупателям, у кого процент выкупа не меньше 40 процентов, - рассказывает Наталья Кузнецова, постоянный покупатель на "Wildberries". - Однако буквально на следующий день в моем личном кабинете появилась информация о том, что платить за невыкупленные или возвращенные товары придется тем, у кого процент выкупа менее 45%. Это было примерно неделю назад. А сегодня в информации на сайте опять обновление, и не в мою пользу - платить за возврат придется всем, кто выкупает только 50%. У меня в личнром кабинете значится, что процент выкупа - всего 34. Я уже делала новые покупки, и процент не растет! Зато правила пользования площадкой все ухудшаются. Теперь 100 раз подумаешь, заказывать ли на "Wildberries" такие товары, которые без примерки невозможно купить.

Многие покупатели возмущаются большей частью потому, что возвраты они вынуждены делать не по собственной воле. Например, у всех производитлей одежды и обуви свои размерные сетки, которые часто не соответствуют общепринятым стандартам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости