Владимирские общественники снова увидели дефективные и опасные детские площадки

Владимирские общественники снова увидели дефективные и опасные детские площадки Фото Владимирского ОНФ

Представители регионального отделения ОНФ ежегодно проверяют состояние детских площадок в городах региона и указывают чиновникам на недостатки. Но ситуация кардинально не изменяется.

На днях в рамках акции «Безопасность детства» они вновь обследовали почти 30 детских игровых зон. Мониторинг показал: железные конструкции площадок проржавели, деревянные элементы сломаны, территории многих площадок заросли травой. Некошенные площадки, заросшие одуванчиками, - настоящий бич большинства городов.

А в ряде случаев есть и прямая травмоопасность для детей. По словам члена регионального штаба Народного фронта Александра Цыганского, такие площадки бессмысленно ремонтировать – их надо сносить.

- В Ставрове во дворе дома №6 по ул.Юбилейной объект «Гриб» и деревянная лавочка вот-вот развалятся. Горка и качели проржавели.

- В Кольчугине во дворе дома №10 на пл.Ленина игровые конструкции расположены прямо на асфальте, а на горку страшно смотреть. Часть металлической конструкции от старых качелей оставлена посреди двора дома №13 по ул. Шмелева. Из-за высокой травы ее практически не видно.

 Перечень замечаний, выявленных в ходе мониторинга, направлен в органы местного самоуправления для принятия мер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости