Мать кричала до хрипоты: во Владимирской области ребёнок выпал из окна 5 этажа

Мать кричала до хрипоты: во Владимирской области ребёнок выпал из окна 5 этажаФото прислано в "Pro Город" очевидицей происшествия

В поселке Городищи Петушинского района 4-летний ребенок выпал из окна 5-го этажа на прошлой неделе. Как сообщают очевидцы, до приезда скорой он около 45 минут лежал на земле. После приезда кареты скорой помощи, как отмечают свидетели происшествия старой и ржавой, малыша через дикие пробки увезли в реанимацию.  Известно, что ребёнок жив, хотя и очень сильно пострадал.

А вот что рассказала очевидица этой страшной трагедии, соседка из дома напротив:

- Наблюдала за этой ситуацией из окна. Лежала на диване, работала с ноутбуком. Слышу крики мальчика лет 11 (предполагаю, старший брат малыша, но это не точно). Кричал изо всех сил. Я подумала: "Вот дети дураки, что за игры у них там". Потом слышу - соседи из разных балконов перекрикиваются, мол, что случилось? Мужчина со второго этажа кричал мужчине на 5 этаже: "Ребенок упал с 5 этажа! Срочно скорую!"  Я подскочила, побежала к окну. Искала глазами, где хоть ребенок, из какого окна из какого дома выпал. Ничего не ясно и не видно. Везде кусты, деревья. Слышала, как мужчина сосед с 5 этажа нервно вызывал скорую и описывал обстоятельства произошедшего (адрес, возраст ребенка и пр.). Потом смотрю, через минуты три первый человек побежал под кусты... И я поняла, что это в доме напротив. Потом второй, третий, четвертый человек подбежал... Кричали, мол не трогайте ребенка! Его нельзя шевелить? Жив?? Жив!! Примерно пятый человек, которая прибежала - это была  мать ребенка. Кричала до хрипоты так, что мне стало плохо (в глазах потемнело, затошнило, руки тряслись). Люди ее держали, били по лицу, чтоб прекратила орать, пугать ребенка. Но она продолжала истошно кричать... Люди вокруг собрались. Они были в отчаянии и в ужасе. Причем наши дома упираются в забор большой поликлиники, где раньше были все врачи и пункт скорой. У меня был стресс. Пока ждали скорую эти 45 адских минут, для меня они были вечностью...

Как рассказала нам очевидица трагедии, когда в поселке случаются такие инциденты, "приезжает скорая и врачи ставят перед тобой выбор: либо вы сами своим ходом везете пострадавшего с реанимацию Орехово-Зуево (через лес на велике это 15 км, либо по трассе крюком 60 км), либо мы на свой владимирской скорой везем до Владимира (это более 100 км по трассе, а сейчас там ремонт на 2 года, пробки бордового цвета)". В этот раз, судя по тому, что приехала скорая, малыша, по предположениям жительницы Городищ, увезли или во Владимир, или в Петушки. Получается, что в ситуациях, когда для спасения человеческой жизни может быть важна каждая минута, доступность медицины в подобных населенных пунктах сильно ограничена.

Такие страшные происшествия должны стать напоминанием всем родителям: будьте максимально бдительны дома, особенно в жару. Не допускайте даже возможности того, что ребенок может оказаться рядом с распахнутым окошком или окном, загороженным москитной сеткой. Ведь нет ничего дороже жизни детей!

Обсуждение в Телеграм

...

  • 0

Популярное

Последние новости