Грыжи и остеохондроз: что нужно делать раз в год, чтобы избежать проблем со спиной

Грыжи и остеохондроз: что нужно делать раз в год, чтобы избежать проблем со спинойФото с сайта freepik.com

Обычно мы сидим за компьютером, выдвинув корпус и голову вперед, наклонившись. В такой позе давление на позвонки очень высокое. Длительное сидение за столом особенно пагубно влияет на поясничный и шейный отделы. Из-за сидячего образа жизни все чаще у владимирцев встречаются остеохондрозы, грыжи, сколиозы.  

Для профилактики стоит следить за осанкой, поддерживать мышцы спины в тонусе, а также регулярно ходить на массаж. Посещать кабинет массажиста нужно не только тогда, когда у вас уже есть проблемы со здоровьем. Правильный массаж в хороших руках творит чудеса. Он стимулирует циркуляцию крови, улучшает обмен веществ, насыщает органы и ткани кислородом и тонизирует мышцы.

Почему массаж полезен в любом возрасте

Детский массаж способствует формированию правильной осанки, укрепляет мышцы и снимает излишнее напряжение в них, помогает восстановиться после физических нагрузок и долгого сидения за партой, снять гипервозбудимость, усталость и предотвратить заболевания позвоночника. Кроме того, считается, что дети, регулярно получающие массаж, лучше запоминают информацию, делают меньше ошибок в школьных заданиях и более внимательны на уроках.

Взрослые благодаря регулярному массажу могут никогда не узнать, что такое остеохондроз, связанные с ним головные боли, грыжа, протрузия, простатит (у мужчин) или воспаление придатков (у женщин). А ещё такая процедура помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня, отвлечься от проблем, снять нервное напряжение.

У людей в пожилом возрасте мышцы теряют тонус, уменьшается их масса, что может привести к атрофии мышечной системы. Массаж поможет справиться с этой проблемой. Также он способствует активизации обменных процессов, которые в пожилом возрасте уже замедляются, и обогатить клетки кислородом. Это улучшает общее самочувствие, положительно влияет на сон и настроение.

Где во Владимире найти профессионального массажиста?

В Центре доктора Бубновского делают все виды мaссaжa: лечебный массaж спины, который решит множество физиологических проблем, a тaкже несколько видов рaсслaбляющего мaссaжa.

Ландышев Роман - массажист Центра доктора Бубновского:

«Эта замечательная общеоздоравливающая процедура является средством профилактики заболеваний, залогом долговременного сохранения работоспособности. Клиент после процедуры общего массажа тела встает с ощущением бодрости и хорошего настроения. Это происходит благодаря снятию напряжения, а также улучшению функции различных систем и органов.

Лечебный общий массаж тела способен облегчить состояние при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, нарушениях опорно-двигательного аппарата, болезнях органов пищеварения и нервной системы. Данная процедура ускоряет восстановительный процесс после травм, а также при высокой физической и умственной нагрузке».

А еще в Центре доктора Бубновского делают антицеллюлитный массаж, массаж ног и многие другие виды. С полным списком можно ознакомиться  на сайте.

Берегите свое здоровье, проходите хотя бы раз в год курс массажа.

Контакты:

Адрес: ул. Куйбышева, 16

Телефон: +7 (4922) 77-30-35

Сайт: bubnovsky.org/vladimir

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ЛО 33-01-002188 от 15.07.2016г

...

  • 0

Популярное

Последние новости