Во Владимире выбрали здание для медицинского факультета ПИМУ

Во Владимире выбрали здание для медицинского факультета ПИМУФото пресс-службы обладминистрации

Система медицины и здравоохранения на данный момент не являются сильной стороной 33 региона. Во Владимирской области не хватает порядка 900 врачей и почти 1,5 тысячи медицинских работников среднего звена. С 2015 года поднимается вопрос о создания во Владимире медицинского факультета. Сегодня этот вопрос наконец решился, активно ведется работа по созданию филиала Приволжского исследовательского медуниверситета - ПИМУ.

Здание

Более того, уже даже выбрано место в самом центре города — четырёхэтажное здание бывшего Института искусств и художественного образования ВлГУ на Октябрьском проспекте, 3. В пресс-службе обладминистрации сообщают, что уже договорились с ВлГУ о передаче его здания под медфакультет. Все юридические процедуры необходимо завершить до Нового года.

Необходим ремонт

Чтобы передать здание под медфакультет, необходимо провести серьёзный объём работ - заменить все коммуникации, провести внутренний и фасадный ремонт. Рабочие подрядной организации должны выйти на объект к февралю 2023 года. А окончание ремонта запланировано к августу 2023.

Преподаватели

Ведётся работа по подбору преподавательского состава будущего филиала. Уже 66 врачей выразили желание преподавать в новом медицинском факультете. Большинство из них – жители Владимирской области.

Если всё пойдёт по плану — ремонтные работы будут выполнены без задержек, преподавательский состав сформирован в полном объёме, то летом 2023 года состоится первый набор абитуриентов-медиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости