В Кольчугинском районе криминальное трио похитило сточную трубу и ворота гаража

В Кольчугинском районе криминальное трио похитило сточную трубу и ворота гаража Кадр из фильма "Берегись автомобиля"

Целый «сериал» криминальных деяний в 2021-2022 гг. лег в основу обвинительного заключения, утвержденного заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении краж. Их было трое – они действовали либо поодиночке, либо уговаривались «идти на дело» парами.

Один из злоумышленников в июне 2021 совершил кражу оставленного без присмотра полуприцепа, принадлежащего местному жителю, чем причинил гражданину ущерб на сумму более 97 тыс. рублей.

Двое из них по предварительному сговору осенью 2021 года совершили кражу сточной металлической трубы возле Беречинской дамбы, чем причинили ущерб администрации Раздольевского сельского поселения на сумму более 18 тыс. рублей. А зимой того же года криминальная парочка демонтировала металлический каркас ворот гаража на улице Поселок Труда в Кольчугине. Они сложили ворота в прицеп автомобиля, но не успели «распорядиться по своему усмотрению», т.к. были задержаны на месте преступления сотрудниками полиции.

Даже после этого криминальное трио продолжило попытки незаконного обогащения: один в марте 2022 года сбыл местному жителю наркотическое средство. Другой в июне 2022 года похитил велосипед, оставленный без присмотра у магазина «Магнит» в г.Кольчугино. А ранее, находясь в садоводческом товариществе «Белая речка», похитил имущество, принадлежащее одному из членов товарищества.

Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости