Четверть века: Владимирский хлебокомбинат в 25 раз провел ежегодную акцию «Первоклассник»

Четверть века: Владимирский хлебокомбинат в 25 раз провел ежегодную акцию «Первоклассник»

В первый день осени все дети страны празднуют День знаний — 1 сентября начинается новый учебный год. Во всех школах проходят торжественные линейки. Прошла таковая и в средней школе №15. Был исполнен гимн России, гимн школы, поднят на флагшток российский триколор.

Ребят по-традиции поздравили с началом школьной жизни. И по-традиции в этот день прошла ежегодная акция «Первоклассник» от Владимирского хлебокомбината.

- В 2022 году группа компаний DELAVANT в 25-й юбилейный раз проводит акцию «Первоклассник», - говорит Татьяна Ивакина, директора по управлению персоналом группы компаний DELAVANT. - В этом году мы планируем поздравить 18500 первоклашек города и области. Мы приглашаем ребят принять участи в нашем творческом тематическом конкурсе «Колобок во Владимирской области». Мы ждём от ребятишек всевозможных творческих работ, где будут отражены знаковые места Владимирской земли. Это могут быть поделки, рисунки. По итогам конкурса мы пригласим всех участников для участия в грандиозном концерте. В прошлом году, например, для наших ребят выступали «Непоседы».

Идея акции “Первоклассник” зародилась в 1997 году и вот уже 25 лет владимирские первоклассники творчески проявляют себя и учатся мастерить своими руками.

- Если какая-то идея приживается в сердцах людей, становится традицией — значит это на самом деле ценный и добрый опыт, - говорит Анастасия Львова, директор школы №15. - Акция «Первоклассник» дарит праздник детям, помогает каждому первоклашке ощутить свою значимость, День знаний становится ещё более важным днём для каждого ребёнка.
 

Идея акции состоит в том, чтобы приобщить ребят к труду и доброте, рассказать им о хлебе, привлечь к творчеству и поддержать в самом начале ученического пути. Ведь подарки любят все без исключения.
 

- После того, как первоклассники получат конверт, первое, что им необходимо сделать это прийти вместе с родителями в один из магазинов, которые указаны в списке и забрать свой подарок, - Говорит Галина Зворыкина. специалист по документообороту группы компаний DELAVANT. - Затем нужно внимательно прочитать информацию на флаере, где подробно рассказывается об условиях конкурса. Мы надеемся, что в юбилейный год акции «Первоклассник» ребята будут также активно участвовать, как и в прошлые годы.
 

Весьма символичным и трогательным оказалось то, что в этом году в первый класс отвела своего сын Сергея участница самой первой акции «Первоклассник» Дарья Клинышкова.

- Я хорошо помню, как в 1997 году пошла в 1 класс в 36 школу, было очень волнительно, со слезами на глазах, - вспоминает Дарья. - Всё прошло очень хорошо, учительница вручила всем купоны, мы с родителями поехали в фирменный магазин около Владимирского хлебокомбината и обменяли его на пакет сушек. Это было интересно и приятно. И сегодня, спустя 25 лет, мы точно также сделали с сыном.
 

Четверть века каждое 1 сентября учителя школ Владимира и всех городов области раздают детям специальные конверты с флаером на получение бесплатного сладкого подарка и анонсом конкурса. Так, с 1997 по 2021 год в акции «Первоклассник» приняли участие более 280 000 ребят, и с каждым годом их становится всё больше. Если в 2021 году участвовали 17 417 первоклассников, то в 2022 - 18500 детей.

Итоги творческого конкурса акции «Первоклассник» по традиции подводят в середине ноября. Победителям вручаются памятные подарки и дипломы, а их работы размещаются на официальном сайте группы компаний delavant.ru. Самое главное, что в этом конкурсе нет проигравших. Ежегодно для маленьких гостей проводятся театральные представления, концерты, лазерные шоу. В анимации принимают участие ростовые куклы, сказочные герои, фокусники. Финансирование акции полностью осуществляется группой компаний DELAVANT.

...

  • 0

Популярное

Последние новости