Больного туберкулезом владимирца принудительно отправили на лечение

Больного туберкулезом владимирца принудительно отправили на лечениеunsplash.com

Судебные приставы Октябрьского района в принудительном порядке госпитализировали в медицинское учреждение больного туберкулезом владимирца.

48-летний местный житель с выявленным диагнозом «туберкулез бронхов» с марта 2022 года находился на стационарном лечении в специализированном центре, но в конце мая самовольно покинул отделение. После этого не открывал дверь прибывшим для его осмотра сотрудникам мобильной медбригады, назывался чужим именем, изменил место проживания без уведомления медицинского учреждения, в котором состоял на диспансерном учете.

Суд вынес решение о принудительной госпитализации мужчины. По прибытии судебных приставов к месту проживания мужчины, дверь им открыл брат должника, который заявил, что мужчина проживает в другом регионе.  Но служители закона провели опрос соседей, которые сообщили, что опасный больной постоянно находится в доме, только отлучается… на работу! То есть, он не признавал, что является опасным распространителем заболевания!!!

Приставам удалось-таки застать мужчину дома и на специализированном транспорте с использованием средств индивидуальной защиты они перевезли его в Патакинскую туберкулезную больницу, где ему предстоит пройти обследование и длительный курс лечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости