Взрывается голова: солнечный ветер принес череду магнитных бурь

Взрывается голова: солнечный ветер принес череду магнитных бурьФото freepik.com

Метеорологи рассказали, что сегодня отмечается малая геомагнитная буря силой 4 балла. На Солнце происходят вспышки, высвобождается поток космического ветра, который и приводит к магнитным бурям на Земле.

Из-за этого может возникнуть головная боль, головокружение, слабость. Метеочувствительным людям следует ограничить физические нагрузки, избегать стрессовых ситуаций, проводить больше времени на свежем воздухе.

Стоит отметить, что данная магнитная буря лишь часть шквала солнечной активности, которая будет продолжаться весь октябрь. Мощные вспышки на Солнце ожидаются в период с 30 сентября по 5 октября. Сила геомагнитных колебаний будет варьироваться между 4 и 6 баллами.

Вторая магнитная буря продлится с 10 по 12 октября. Её оценивают как слабую, сила геомагнитных колебаний составит всего 3 балла.

Третья в октябре магнитная буря придётся на конец месяца и продлится с 27 по 30 октября. Сила колебаний достигнет 5 баллов, а это вероятнее всего отразится на самочувствии метеочувствительных владимирцев. Чтобы пройти через это нужно соблюдать правило: меньше стрессов, больше позитива!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости