Нападавшему на полицейских Роме из Покрова дали реальный срок

Нападавшему на полицейских Роме из Покрова дали реальный срок

Летом парни из Покрова опозорились на всю страну, напав на полицейских в самом центре Владимира. Один из нападавших был особенно агрессивен и угрожал представителям правоохранительных органов своим папой. Видео с потасовкой было выложено в соцсети и разошлось по всей стране. расследование дела было взято под контроль Бастрыкин, председатель Следкома РФ.

Рома из Покрова, который напрасно грозился папой со связями (известно, что у парня есть отчим, который работает водителем у бизнесмена), признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Установлено, что 05.08.2022 молодой человек и трое его знакомых приехали на автомобиле «Лексус» из города Покрова развлекаться в ночные клубы города Владимира.
Около 4 часов утра 06.08.2022 указанный автомобиль был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владимиру около дома 33 по улице Большая Московская.
В процессе оформления административного протокола, водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно предпринимал попытки покинуть патрульный автомобиль, а впоследствии попытался убежать, но был остановлен сотрудниками ДПС.
В это время осужденный, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подбежал к патрульному автомобилю и с целью воспрепятствования законной деятельности инспектора ОБ ДПС ГИБДД схватил рукой за форменное обмундирование последнего и не менее 3 раз толкнул руками грудь.
Действия молодого человека сопровождались нецензурной бранью в адрес сотрудников ГИБДД, а также угрозами негативных последствий для них со стороны его «высокопоставленного» отца.
Вину в совершенном преступлении молодой человек признал.
Приговором суда виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости