Депутат Госдумы высказался об отставке главного прокурора Владимирской области Малкина

Депутат Госдумы высказался об отставке главного прокурора Владимирской области Малкина

Депутат Госдумы Алекандр Хинштейн рассказал, почему прокурор Владимирской области Владислав Малкин ушёл в отставку после 7 месяцев на посту.

Как сообщает Хинштейн, прокурора подвела страсть к фальсификациям.

- В августе в выходной день на своей служебной машине он попал в ДТП в Москве. В случае официальной огласки — это сулило Малкину большие неприятности: в столицу он отправился инкогнито, не получив положенного разрешения от Генпрокуратуры на выезд, и, не оформляя себе и водителю командировку. Ситуация усугублялась тем, что его уже ловили за несанкционированный выезд в Краснодар.В результате — прокурор уговорил сотрудников ГИБДД не оформлять ДТП и не направлять спецсообщения, обязательного в таких ситуациях, а сам перегнал разбитую машину во Владимир, где потребовал от подчинённых сфальсифицировать документы и отремонтировать ее за счёт других служебных авто.

Но шила в мешке не утаишь. Информация о его проделках дошла до руководства Генпрокуратуры. Выехавшая в регион проверка не только подтвердила эти факты, но и вскрыла многочисленные примеры других подлогов.

Так, отчитываясь перед Москвой о выполнении прямых поручений Генпрокурора, стоящих на особом контроле, Малкин неоднократно фальсифицировал материалы и докладывал о нерешенных проблемах, как о решённых.

Финал - закономерен. Рапорт об увольнении «по собственному» и «волчий билет», - рассказывает депутат Госдумы. 

Однако, жители 33 региона будут вспоминать главного прокурора области добрым словом. С его приходом были обнаружены многочисленные нарушения в различных структурах. Люди, обращавшиеся к нему, получали реальную помощь в решении долгое время не решаемых вопросов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости