Владимирцы требуют вернуть 18 автобус на Нижнюю Дуброву

Владимирцы требуют вернуть 18 автобус на Нижнюю Дуброву

Жители Владимира крайне заинтересованы в том, чтобы 18 автобус вернулся на прежний маршрут, ехал до улиц Верхняя и ДуброваНижняя. Связано это с тем, что 24 автобус, соединяющий «Глобус», Доброе, улицу Горького и Юго-Запад, не справляется с пассажиропотоком. Напомним, до 2018 года 18 автобус ездил по маршруту — п. Лесной- ЮЗ. А затем его так сказать «урезали», конечной остановкой стала «Рябинка». А 24-х автобусов на маршруте за последние несколько лет сильно поубавилось.

- Раньше 24-й автобус работал исправно, ходило порядка 30 машин с интервалом движения около 3 минут. А сейчас его ждать приходится по 20 минут и приходит переполненный. 23 автобус тоже обычно битком. Нужен ещё один маршрут, соединяющий Доброе и Нижнюю Дуброву. Ведь добираться с пересадками могут позволить себе не все. Почему бы не вернуть 18 автобус на прежний маршрут?, - пишут в соцсетях горожане.

Жители неоднократно обращались в мэрию с просьбой компенсировать нехватку 24-х автобусов. Но безрезультатно.

- Автобусный маршрут 18С "Лесной - Рябинка" организован в целях транспортного обслуживания микрорайона Лесной. Продление маршрута до конечного остановочного пункта "Юго-Западная" приведёт к увеличению его протяженности и, как следствие, к увеличению интервала движения, что в свою очередь ухудшит транспортную доступность жителей микрорайона Лесной. Также сообщаем, что на участке от площади Победы до улицы Нижняя Дуброва осуществляется движение троллейбусных маршрутов 1 и 5, а также автобусных маршрутов 1С, 9С, 11С, 12С, 14, 16С, 17, 23, 24С, 25, 26, 27. Организация дополнительного дублирующего автобусного маршрута на данном участке автомобильной дороги не планируется» - сообщили в Администрации.

То что не планируется, владимирцы уже прочувствовали на себе, путём долгого простаивания на остановке. Возможно, всё же стоит запланировать, если жители города в этом нуждаются?

...

  • 0

Популярное

Последние новости