Младенцу в роддоме Владимира сломали плечо, а врач не смогла объяснить появившуюся травму

Младенцу в роддоме Владимира сломали плечо, а врач не смогла объяснить появившуюся травмуФото прислано читателем

Очередная драматическая история, связанная с Областным перинатальным центром (роддом №1), произошла с жительницей Владимира, рожавшей там весной 2022 года. Светлана В. обратилась в редакцию «ProГород», чтобы предать её огласке.

- 11 мая я поступила в ОПЦ на плановую дородовую госпитализацию. Так как предыдущие роды у меня были путем кесарева сечения, эти решили провести также. Операция была назначена на 13 мая, прошла успешно и в срок. Ребёнка мне показали и он был абсолютно здоров.

Светлана рассказывает, что уже на следующее утро малыша принесли ей для постоянного пребывания с мамой. Однако, к вечеру женщина почувствовала себя плохо и попросила забрать его на ночь в детское отделение. Врач согласилась.

- Утром 15 мая я ждала, что мне принесут ребёнка, как и соседкам по палате их малышей, - рассказывает Светлана. - Вместо этого врач вызвала меня на разговор и сообщила, что мой ребёнок плохо шевелит рукой.

Врач предположила несколько вероятных диагнозов, которые необходимо было проверить. Назначила сделать рентген.

- Когда провели расшифровку рентгена, врач сказала: «У вас перелом плеча», - с болью вспоминает Светлана. - Я спросила, как такое могло случиться? Она сухо ответила: «А я откуда знаю», и ушла.

После невесть где полученной травмы маму с малышом перевели на лечение в ОДКБ. В последствии ребёнку потребовалось несколько курсов массажа, так как при переломе был задет нервный пучок и кисть плохо шевелилась. Сейчас с ребёнком Светланы всё хорошо, он нормально растёт и развивается. Но пережитое потрясение женщину не отпускает.

- Сразу после происшествия, 18 мая 2022, я написала заявление в дежурную часть отделения полиции №3, - говорит Светлана. - По прошествии почти полугода они прислали мне отписку, где указали, что судебно-медицинская экспертиза не готова в установленный срок, а врачи не смогли пояснить откуда перелом у новорожденного. В возбуждении дела мне отказали. Это решение я буду обжаловать в прокуратуре.

Редакция "PROГород" отправила официальный запрос в департамент здравоохранения. Вероятно, появятся новые данные о полученной младенцем травме плеча. В конце концов само по себе такое не могло произойти. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости