Добровольцы Владимирской области получат статус ветерана наравне с мобилизованными

Добровольцы Владимирской области получат статус ветерана наравне с мобилизованными9111.ru

Статус ветеранов боевых действий получат все без исключения военные, участвующие в спецоперации РФ с 24 февраля. В том числе ушедшие в войска добровольно - Госдума приняла соответствующий закон, и эксперты предсказывают его быстрое прохождение через Совет Федерации, а затем подписание президентом. И сами добровольцы, и члены их семей будут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки.

 А это - единовременные и ежемесячные выплаты ветеранам и инвалидам боевых действий, компенсация 50% затрат на оплату жилья, бесплатные поездки к месту лечения и обратно, льготные путевки и бесплатные лекарства.

Ранее Госдума приняла федеральный закон о добровольческих формированиях, а также об обеспечении их вооружением, медпомощью, - напомнила "Российская газета". Закрепляется право Минобороны определять численность этих формирований, их задачи и порядок их расформирования, порядок медпомощи и обеспечения вооружением, продовольствием и т.п. Также устанавливается порядок поступления граждан в добровольческие формирования и исключения. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости