На предприятиях Владимирской области произошло 65 несчастных случаев

На предприятиях Владимирской области произошло 65 несчастных случаевnefox.org

За 10 месяцев 2022 года в Государственную инспекцию труда во Владимирской области поступило 65 сообщений о смертельных, тяжелых и групповых несчастных случаях на производстве, а именно:

- 33 сообщения о смертельных несчастных случаях (из которых 26 – не связанные с производством);

- 31 сообщение о тяжелых несчастных случаях;

- одно сообщение – о групповом несчастном случае (1 пострадавший – со смертельным исходом и 1 – с легкой степени тяжести).

Специалистами ГИТ проведено 79 специальных расследований несчастных случаев, из которых 38 – со смертельным исходом, 37 – тяжелых и 4 – групповых несчастных случаев. Так, например,было проведено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с электриком садового товарищества «Клязьма»: 15 июля 2022 года при выполнении работ в электроустановках работник получил поражение электрическим током, что привело к травмам, не совместимые с жизнью. Причина несчастного случая - эксплуатация неисправных машин и механизмов оборудования, т.е. изначально не было обеспечено содержание электроустановок в работоспособном состоянии. Материалы расследования несчастного случая направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области для принятия мер.

Из общего количества расследованных несчастных случаев на производстве 27 несчастных случаев (все – со смертельным исходом) квалифицированы как «не связанные с производством».

Из более "свежих" примеров - расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в результате дорожно-транспортного происшествия с работником ГУП «ДСУ-3». Вследствие нарушения правил дорожного движения трактор под управлением работника перевернулся, в результате работнику причинена тяжелая травма. материалы расследования также направлены в СУ СК.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости