Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Крупный производитель бытовой химии покинет российский рынок к концу 2022 года

Крупный производитель бытовой химии покинет российский рынок к концу 2022 годаИллюстративное фото с сайта freepik.com

Немецкая химико-промышленная компания «Henkel», которой принадлежат такие бренды, как Persil, «Пемос» и «Ласка», планирует окончательно покинуть российский рынок к концу 2022 года. Об этом сообщили в Росконтроле.

Эксперты отметили, что концерн «Henkel», утверждает, что есть высокий интерес к российским активам компании. Одна из производственных площадок концерна находится в Перми и является одной из крупнейших по всему миру.  Пермский завод выпускает 14 брендов, среди которых Persil, «Лоск», «Пемос», Bref и Vernel, чистящее средство «Пемолюкс» и клей «Момент».

...

  • 0

Популярное

Последние новости