В Княжеских палатах Дворца культуры молодежи Владимира состоялся второй «КуклУникум»

В Княжеских палатах Дворца культуры молодежи Владимира состоялся второй «КуклУникум»Фотоальбом ВК КуклУникум 2022

Это был удивительный день с насыщенным творческим содержанием в ритме нон-стоп: выставки, концерты известных музыкальных и театральных коллективов города, мастер-классы и, конечно, много-много уникальных авторских игрушек. - Вот так в Княжеских палатах ДКМ г.Владимира прошел второй камерный фестиваль кукол «КуклУникум».

Одним из самых ярких направлений фестиваля стали авторские шарнирные куклы BJD (англ. ball-jointed doll). Это почти живые работы в виде фигуры человека или животного, отличительной особенностью которой является наличие подвижных шарнирных соединений, что позволяет такой кукле принимать практически любые позы, подобные позам живого тела.

«Да-да, у кукол ведь все как у людей! – сообщили организаторы в соцсетях. - Кукольными дизайнерами подбирается одежда, обувь и аксессуары. Даже есть свои собственные стилисты, ведь ни одна приличная кукла не выйдет в свет без законченного образа, без красивого наряда и уложенной прически». Про все это и многое другое рассказали коллекционеры-хранители кукол и кукольные стилисты. Чем не эксклюзивная идея для новогоднего подарка девочкам и барышням?

...

  • 0

Популярное

Последние новости