Фракция ЛДПР предлагает дать амнистию мобилизованным за нарушение ПДД

Фракция ЛДПР предлагает дать амнистию мобилизованным за нарушение ПДДИз открытых источников

Фракция ЛДПР предложила амнистировать мобилизованных, которые получили статью за нарушение правил дорожного движения (кроме случаев нетрезвого вождения).

Проект постановления Госдумы подготовила фракция ЛДПР, он находится в распоряжении у РИА Новости. По их информации, авторы проекта - лидер фракции Леонид Слуцкий, вице-спикер ГД Борис Чернышов, депутаты Ярослав Нилов, Иван Сухарев и другие.

Согласно данному проекту, амнистия коснется тех мобилизованных, кто совершил административные нарушения, предусмотренные главой 12 КоАП, исключая правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ. В пояснительной записке к проекту постановления указано, что данные граждане РФ могут быть освобождены от административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и последствий, связанных с применением таких мер.

"Инициатива не касается тех, кто попался в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Остальных требуется от долгового ярма освободить. Мобилизованные, находясь в армии, не могут ни обжаловать, ни возразить по штрафам за нарушения ПДД", - рассказал один из авторов документа Иван Сухарев журналистам РИА Новости.

Кроме того, он отметил, что данная инициатива коснется большого числа мобилизованных, которых в России насчитывается около 318 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости