Во Владимирской области мобилизованные станут льготниками в рамках проекта догазификации

Во Владимирской области мобилизованные станут льготниками в рамках проекта догазификацииФото с личной страницы ВК Игоря Игошина

На сегодняшний день во Владимирской области в рамках проекта «Догазификация» заключено 10 768 договоров, газовые трубы проведены до 7 062 земельных участков, а 3 880 домовладений уже пользуются газом. Об этом сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин.

Для этого в регионе были приняты меры социальной поддержки, максимальный размер которой может доходить до 90 тысяч рублей для отдельных категорий – ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц. В настоящее время в областной администрации вносятся изменения в данное постановление.

«Президент поручил установить минимальный размер такой компенсации на уровне 100 тысяч рублей. И обозначил новые категории льготников: инвалиды, участники и ветераны ВОВ, многодетные и малоимущие семьи,» - отметил Игошин.

Кроме того, по словам Игошина, сейчас рассматривают вопрос о включении в эту категорию и мобилизованных.

«Прорабатывается так же вопрос, чтобы в эту категорию были добавлены мобилизованные. Местным властям рекомендовано предусмотреть финансовые инструменты, которые можно привлечь для газификации - от регионального маткапитала до льготных кредитов».

...

  • 0

Популярное

Последние новости