Чиновники Гусь-Хрустального района замаскировали крупную свалку песком

Чиновники Гусь-Хрустального района замаскировали крупную свалку песком"Народный фронт"

Представители президентского движения "Общероссийский народный фронт" во Владимирской области добиваются ликвидации несанкционированной свалки в поселке Золотково Гусь-Хрустального района, раскинувшейся на территории около 1 га.

Бездействие местной администрации вынудило общественников обратиться в прокуратуру.

Правоохранительные органы предписали главе поселка ликвидировать данную свалку, однако тот проигнорировал предписание. Тогда прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Суд обязал администрацию Золотково ликвидировать свалку. На исполнение решения дали один год. В сентябре 2022 г. он истек. Решение суда вступило в законную силу.

Чиновники администрации ликвидировали свалку в срок, однако сделали это по-своему: они просто засыпали свалку песком и землей. А часть отходов продолжает лежать под открытым небом.

Общественники выехали на место совместно с представителями департамента природопользования и судебным приставом. Информация о незаконном способе утилизации свалки подтвердилась. Департамент составил свое заключение, а судебный пристав вынес постановление в адрес главы администрации: если до 1 декабря этого года свалка не будет ликвидирована полностью в законном порядке, то главу привлекут к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости