Во Владимирской области районной чиновнице объявлен выговор за слово "погавкать"

Во Владимирской области районной чиновнице объявлен выговор за слово "погавкать"gubdaily.ru

Руководителю комитета по управлению имуществом и землеустройству Суздальского района Светлане Фоминой объявлен выговор. Глава администрации района и ее непосредственный работодатель Алексей Сараев сообщил в своем телеграм-канале:

- Сегодня провели заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, обсудили инцидент, который произошел во время публичных обсуждений по внесению изменений в генплан муниципального образования Боголюбовское. Единодушно посчитали высказывание председателя комитета по управлению имуществом и землеустройству Светланы Фоминой недопустимым. По итогам заседания на нее наложено строгое взыскание – выговор. Считаю, что какой бы сложной не была ситуация, представитель власти должен сдерживать эмоции, налаживать диалог с людьми.

Предыстория связана с печально известным участком под размещение кладбища в поселке Сокол. На очередной встрече с жителями поселка - когда обсуждался генплан землеустройства, и люди увидели, что кладбище уже отмечено как действующее, - Фомина, обращаясь к гражданам, заявила: «Или вы только здесь погавкаете, простите?». Позднее она сказала, что «грубость вырвалась» в ответ на поведение протестующих, - сообщил РБК со ссылкой на издание "Подъем" и "6 канал".

...

  • 0

Популярное

Последние новости