Во Владимирской области простились с двумя мобилизованными, погибшими в ходе СВО

Во Владимирской области простились с двумя мобилизованными, погибшими в ходе СВОФото: pixabay.com

2 декабря в Вязниках проводили в последний путь двух участников спецоперации на Украине. 45-летний и 47-летний мужчины были призваны в рамках частичной мобилизации еще в сентябре. Об этом сообщили в издании «Зебра ТВ».

Первый мужчина родился в Нижнем Новгороде (тогда еще – Горький). Большую часть своей жизни он прожил во Владимирской области, в Вязниках. Отучился в нововязниковской железнодорожной школе, затем в местном техникуме. Был призван по частичной мобилизации 21 сентября 2022 года. Занимал должность прапорщика.

Второй мужчина родом из Вязниковского района. Участвовал в контртеррористической операции в Чечне. С октября 2022 года принимал участие в СВО. Занимал должность старшего сержанта.

Оба мужчины погибли 7 ноября в ЛНР, в районе Сватово.

Прощание прошло в городском ритуальном зале в Вязниках. Прапорщик был похоронен на Аллее Славы старого городского кладбища, а старший сержант - на сельском кладбище в деревне Меркутино Вязниковского района.

Также в издании сообщили, что мобилизованный из Радужного, который являлся сотрудником предприятия по производству электрооборудования для нефтегазодобывающих компаний «Орион-Р», тоже погиб под Сватово еще в начале ноября. Его похороны пройдут в понедельник на владимирском городском кладбище Высоково (Улыбышево).

...

  • 0

Популярное

Последние новости