Жительница Петушков просит взыскать с медиков 5 млн за смерть дочери на операционном столе

Жительница Петушков просит взыскать с медиков 5 млн за смерть дочери на операционном столеИллюстративное фото с сайта freepik.com

Жительница г. Петушки обратилась в Ленинский районный суд с иском о взыскании с медперсонала ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» компенсации морального вреда. По версии женщины, ее 9-летняя дочь скончалась в результате халатности врачей данного центра. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

В своем иске мама девочки пояснила, что 16 октября 2017 года ее 9-летняя дочь была госпитализирована в ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» для проведения пластической операции на нижних конечностях. Кроме того, женщина указала, что врачи настаивали на проведении данной операции.

Но 18 октября 2017 года девочка скончалась прямо на операционном столе. Мать девочки полагает, что это могло произойти от неправильной дозировки внутривенной анестезии.

Женщина просит суд взыскать с ГБУЗ ВО «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей.

С такими же исковыми заявлениями в суд обратились брат и отец погибшей девочки. Иски объединили в одно производство. Они будут рассмотрены во вторник, 6 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости