По улицам Владимира прокатился автомобиль с ракетой "Сармат"

По улицам Владимира прокатился автомобиль с ракетой "Сармат"Фото: Светлана Мурашка

Ночью 10 декабря во Владимире встретили участников автопробега «На Вашингтон». Автопробег на «девятке» (ВАЗ-2109) с уменьшенным макетом межконтинентальной ракеты «Сармат РС-28» начался несколько дней назад. Владимир стал одной из промежуточных точек путешествия из Казани в Москву. Данная акция была организована активистами из «Национально-освободительного движения» (НОД). За рулем автомобиля – казанский активист НОД Равиль Гарифуллин.

По словам участников автопробега, цель такой акции – сформировать общественное мнение, что враги России не спят. Кроме того, активисты НОД призывают нанести предупреждающий ракетный удар по Вашингтону как «центру принятия решений», чтобы враг «знал и боялся».

Но не все пошло как планировалось – «Сарматмобиль» сломался по пути. Активистам пришлось объявить срочный сбор средств на ремонт автомобиля, благодаря чему машину удалось быстро отремонтировать.

«В авто катушка и датчик сгорели от нагрузки,» - написал Гарифуллин в своем телеграм-канале.

По словам участников автопробега, по пути во Владимир им встретилось много невзгод в виде недоброкачественных запчастей и мастеров, но преодолев все препятствия, они все же добрались до Владимира.

«Мы рады, что мы все-таки сюда добрались и сейчас показываем владимирцам, что есть такая общесоюзная акция «На Вашингтон. По центру принятия решений».

Несколько часов назад «Сарматмобиль» добрался до Москвы и завершил автопробег у посольства США.

Фото взято с личной страницы ВК Светланы Мурашка:

...

  • 0

Популярное

Последние новости