Директор владимирской ДЮСШ по дзюдо награжден орденом за заслуги перед Отечеством

Директор владимирской ДЮСШ по дзюдо награжден орденом за заслуги перед ОтечествомФото пресс-службы администрации Владимирской области

В День Конституции РФ в региональном Доме Дружбы состоялась торжественная церемония награждения земляков, чей самоотверженный труд, уникальные научные и творческие достижения стали гордостью не только Владимирской области, но и всей страны. Награды вручал губернатор Александр Авдеев. В их числе - Василий Смолин, директор Детско-юношеской спортивной школы «Дзюдо-88». Получив медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, спортивный наставник отметил:

- Для меня большая радость и большая честь получить эту государственную награду, ведь Указ подписан Владимиром Владимировичем Путиным. Для нас это не просто Президент России, но ещё и дзюдоист №1. Нынешний год для меня очень значим ещё и тем, что ровно 50 лет назад я приступил к педагогической деятельности в качестве учителя физкультуры в сельской школе.

В пресс-службе администрации области напомнии, что ДЮСШ «Дзюдо-88» - социально ориентированная некоммерческая организация, которая реализует ряд общественно важных инициатив. Это четырехкратный обладать грантов Фонда президентских грантов и пятикратный победитель областного конкурса среди НКО. В 2022 году школа запустила проект «Чемпионами станут лучшие, здоровыми будут все», который вовлекает в спортивные мероприятия не только перспективную и талантливую молодёжь, но и детей из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанников детских домов, а также ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости