Путь от Москвы до Владимира сократился на 1 час

Путь от Москвы до Владимира сократился на 1 часФото пресс-службы администрации Владимирской области

Во Владимирской области официально открыто движение еще по одному участку новой скоростной автодороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» – от пересечения трасс М-12 и М-7 (114-й км) до деревни Столбищи Собинского района, протяженностью 58,2 км. По нему можно проехать в обход городов Петушки, Костерево, Лакинск, сел Пекша, Ворша и д.Колокша.

Напомним, в сентябре этого года был дан старт «нулевому» отрезку: он проходит по Московской области – от Центральной кольцевой автомобильной дороги до трассы А-108 «Большое Московское кольцо». Спустя всего месяц была открыта первая очередь магистрали во Владимирской области – от Южного обхода Владимира до развязки с дорогой на Гусь-Хрустальный.

Нынешний участок завершен на год раньше установленных сроков. Теперь время поездки от Владимира до Москвы сократится примерно на 1 час. При пуске трассы «ленточку резали» фице-премьер Праивтельства РФ Марат Хуснуллин, губернатор Александр Авдеев, председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, руководители проектных и строительных организаций. По видеоконференцсвязи к церемонии присоединился Президент России Владимир Путин: «От души вас всех поздравляю… В составе коридора «Запад – Восток» в эксплуатацию будет введено три новых участка трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург. Два – в Свердловской области, еще один – во Владимирской области…Безусловно, работа по созданию эффективных транспортных коридоров должна быть продолжена… За счет развития дорожной сети нам нужно повысить пропускную способность российских автострад, уменьшить долю федеральных и региональных трасс, действующих в режиме перегрузки… И конечно, среди ключевых приоритетов – ускоренное снижение мест высокой концентрации ДТП, других аварийно-опасных участков».

- Никогда в стране не строилась дорога такого уровня за три года. А мы намерены еще ускориться, – подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин.

- Самое дорогое – это время. Потребительские качества дороги растут, и в этом году в связи с ограничениями по аэропортам интенсивность на всех дорогах выросла от 25 до 46%... Сформирован мощный кулак строителей. И они готовы решать самые масштабные задачи, – добавил Вячеслав Петушенко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости