Губернатор Авдеев прокомментировал транспортные проблемы во Владимире

Губернатор Авдеев прокомментировал транспортные проблемы во ВладимиреФото автора

В ходе прямой линии с жителями региона 14 декабря губернатор Александр Авдеев отвтеил на вопросы, связанные с обеспечением транспортного обслуживания в муниципалитетах. Он напомнил, что в 2022 году из областного бюджета направлено 300 млн рублей на закупку 40 автобусов и троллейбусов для 8 муниципальных образований области. Это Ковров, Муром, Гороховецкий, Камешковский, Селивановский, Меленковский, Суздальский, Ковровский районы. "Все 40 единиц транспорта уже работают на маршрутах. В Меленках снова ездит городской автобус", - уточнил Авдеев .

Для снеятия остроты транспортной проблемы во Владимире областная администрация взяла инфраструктурный бюджетный кредит более 250 млн рублей, чтобы приобрести 14 городских автобусов.

- К сожалению, процедуры по закупке проходили не очень организованно, - констатировал Авдеев. - С поставками наметилась проблема. Сейчас разрабатываем комплекс мер по изменению ситуацию с пассажирскими перевозками во областной столице. Будем дополнять и обновлять городской автопарк. В идеале нужно докупить 100 автобусов и 50 троллейбусов. Для бюджета региона и тем более города это непосильная ноша. Для решения этих задач будем использовать федеральные возможности и инвестиционные программы частных перевозчиков.

Двигаться в этом направлении начнут уже в следующем году, - пообещал глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости